В мире
- Главная
- В мире
В России депутат арестован за убийство супруги

В Тасеевском районе Красноярского края суд арестовал 51-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 35-летней супруги.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Арбузова.
По версии следствия, вечером 28 марта пара выпивала в своем доме в селе Тасеево и поссорилась. Сначала мужчина ударил жену рукой, а затем нанес два удара ножом в грудь. От полученных ранений она скончалась на месте. Подозреваемый отвез тело убитой в лес около села и закопал рядом со свалкой бытовых отходов.
Как уточнил источник в правоохранительных органах, подозреваемым оказался депутат Тасеевского районного совета. Через пару часов после убийства супруги он обратился в полицию с заявлением об ее исчезновении, но приехавшие на место сотрудники установили криминальный характер пропажи женщины.
Когда мужчине предъявили улики, он сознался в содеянном.
1 апреля растерзанное тело 35-летней женщины было найдено на свалке. На теле погибшей были признаки насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Vesti.az

В США раскрыли многолетний обман о существовании НЛО

В Мюнхене женщина совершила нападение с ножом

Силы обороны Украины ударили по локомотиву с российской военной техникой

Британская полиция предотвратила теракт против гвардии короля Карла III

Разведка Ирана заявила о захвате секретных документов в Израиле

Трамп пригрозил Маску серьёзными последствиями за финансирование демократов