
Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье

Министр обороны Армении совершил визит в Китай

В Ханкенди задержан житель армянского происхождения, планировавший вооружённую провокацию

Президент Ильхам Алиев посетил село Шушакенд Ходжалинского района
В мире
- Главная
- В мире
В России будут лишать свободы за ложную информацию о действиях российских войск

Госдума на заседании в пятницу единогласно приняла сразу во втором и в третьем чтении законопроект о введении уголовной ответственности за распространение ложной информации в отношении Вооруженных сил (ВС) РФ, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
За распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о ВС РФ предусмотрен штраф от 700 тыс. до 1,5 млн рублей или наказание до трех лет лишения свободы.
За распространение фейка с использованием своего служебного положения, группой лиц или группой лиц с искусственным созданием доказательств обвинения наказание составит от 5 до 10 лет лишения свободы. Если заведомо ложная информация повлекла за собой тяжкие последствия, предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

Vesti.az

Министр обороны Армении совершил визит в Китай

В России сошли с рельсов два поезда, погиб машинист-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

С 1 ноября Армения удалит изображение горы Агрыдаг с визовых штампов

При беспорядках в Непале погибли 72 человека

Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС