В мире
- Главная
- В мире
В РФ по запросу Беларуси задержали оскорбившего Лукашенко сантехника
Александр Лукашенко
В Санкт-Петербурге по запросу Минска задержали сантехника из Беларуси, который был объявлен в розыск за оскорбление президента этой страны Александра Лукашенко.
Об этом сообщает портал 78.ru, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
Отмечается, что гражданина Беларуси (1988 г.р.) схватили 24 мая у дома № 105 по Лиговскому проспекту. Инициатор розыска уже уведомлен о факте задержания подозреваемого. Другие подробности инцидента не раскрываются.
Ранее в Белоруссии осудили 56-летнюю жительницу города Березино за оскорбление президента Александра Лукашенко, ряда чиновников и прокурора. По данным источника, белоруска в 2020 и 2021 годах писала в Telegram под фотографиями высших должностных лиц комментарии, которые содержат «унизительную, ненормативную и неприличную форму речевого выражения, негативно оценивающие президента».
Vesti.az
В ЦАР предотвратили масштабное вторжение радикальных группировок
Трамп заявил о контактах США с хуситами
Маск заявил, что Зеленский зашел слишком далеко
Трамп: Германия была на грани вымирания из-за зеленой энергетики
В ЕС хотят защитить права на голос и внешность человека
Папа Римский напомнил о священности жизни на фоне смертных казней в США