В мире
- Главная
- В мире
В результате удара России по двум гражданским судам в Одессе погиб один моряк
В результате удара российской армии по двум судам в Одесской области Украины один человек погиб, ещё один получил ранения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом заявил вице-премьер Украины — министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.
По его словам, гражданское судно под флагом Сент-Китса и Невиса, направлявшееся в порт Черноморск для загрузки зерна, подверглось атаке беспилотного летательного аппарата, принадлежащего российской армии.
Министр также сообщил, что ещё одно судно, перевозившее сою и ходившее под флагом Коморских островов, было поражено вблизи Одесского порта.
«В результате атаки, к сожалению, погиб член экипажа — гражданин Сирии. Это является ужасающим военным преступлением», — подчеркнул Кулеба
Vesti.az
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Израиль ликвидировал командира полиции ХАМАС и боевика спецотряда "Нубха"
В России в результате атаки украинских дронов один человек погиб, двое получили ранения
Трамп: Никто не может диктовать США, что продавать Турции
Песков: После заявления ЕАЭС по Армении состоялся телефонный разговор Путина и Пашиняна
Гарибабади: Представленный США план содержал чрезмерные требования