В мире
- Главная
- В мире
В районе Ормузского пролива заблокированы около 20 тыс. моряков
Около 20 тысяч моряков оказались заблокированы на судах в районе Ормузского пролива на фоне продолжающейся эскалации в регионе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубенжные СМИ, по последним данным, в районе Strait of Hormuz и вокруг него на различных торговых судах находятся примерно 20 тыс. членов экипажей, которые не могут покинуть опасную зону.
Сообщается, что экипажи периодически подвергаются атакам со стороны Iran, что значительно осложняет судоходство и работу портовой инфраструктуры в регионе.
Эксперты отмечают, что ситуация в районе одного из ключевых мировых морских транспортных коридоров продолжает оставаться крайне напряженной, поскольку через Ормузский пролив проходит значительная часть глобальных поставок нефти и других стратегических грузов.
Vesti.az
США опровергли информацию о разморозке $12 млрд активов Ирана
NYT раскрыла проблемы для Израиля в соглашении США и Ирана
Трамп назвал условие, при котором США возобновят военную операцию в Иране
СМИ: Иран не хотел заключать сделку в день рождения Трампа
Трамп: США могут стать "стражем Ближнего Востока" за 20% доходов региона
Три человека погибли при атаке БПЛА в Туле