В мире
- Главная
- В мире
В ОАЭ задержали 19 граждан Индии за распространение видео об атаках
Власти Объединенных Арабских Эмиратов задержали несколько десятков человек за распространение в соцсетях видео, связанных с ракетными атаками и их последствиями.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Hindustan Times, в общей сложности в конце прошлой недели были арестованы не менее 45 человек. Их обвиняют в распространении видеозаписей перехвата ракет, выпущенных исламской республикой по территории ОАЭ, а также кадров разрушений, пожаров и паники среди населения.
По данным издания, среди задержанных — 19 граждан Индии. Их подозревают в публикации и распространении видеоматериалов о ситуации в стране на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке.
Власти ОАЭ ранее предупреждали о запрете на распространение непроверенной информации, фото и видеоматериалов о военных операциях и последствиях атак, подчеркивая, что подобные действия могут повлечь уголовную ответственность.
Vesti.az
Израиль начал новые масштабные авиаудары по Ирану
В Австралии заявили о критически низких запасах топлива
Конфликт на Ближнем Востоке ударил по туризму в Турции
Арагчи: Ормузский пролив открыт, но закрыт для врагов Ирана
В России началась масштабная блокировка Telegram
В Израиле за сутки после атак Ирана госпитализированы 142 человека