Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
В мире
- Главная
- В мире
В Нигерии зафиксировали вспышку лихорадки денге
Вспышка лихорадки денге отмечена в штате Сокото на северо-западе Нигерии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета Nigerian Tribune со ссылкой на департамент медицины штата.
Врачи департамента и все лечебные учреждения переведены в состояние повышенной готовности. Департамент предупредил "о росте количества сообщений о случаях заболевания, во многом сходных с тяжелыми проявлениями лихорадки денге". Сотрудникам системы здравоохранения указано на необходимость повысить бдительность и немедленно сообщать о подозрительных случаях.
По словам главы департамента Фарука Умара Абубакара, власти штата принимают неотложные меры для сдерживания вспышки лихорадки.
"Каждый пациент с симптомами лихорадки, головной боли, ломоты в теле, болей в суставах, особенно когда тесты на малярию дают отрицательные результаты или симптомы не исчезают, должен быть немедленно проверен на возможное заболевание лихорадкой денге", - отметил он в распространенном распоряжении департамента.
Медицинские власти Нигерии опасаются появления вспышек лихорадки денге в других штатах Нигерии.
Лихорадка денге преобладает в странах с тропическим и субтропическим климатом. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает, что в последние годы денге стала быстро распространяющейся инфекцией во всех регионах ВОЗ. Число случаев заражения оценивается на уровне 100-400 млн ежегодно. Вирус может вызывать острое респираторное заболевание, которое способно развиваться в потенциально смертельное осложнение.
Vesti.az
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения
Трамп разделяет мнение Арагчи о том, что Иран и США близки к финализации соглашения