В мире
- Главная
- В мире
В Москве осужден мужчина, задушивший жену и дочь 17 лет назад
Черемушкинский суд Москвы вынес приговор 75-летнему тренеру Юрию Петрову за убийство бывшей жены и 15-летней дочери, которое он совершил 17 лет назад. Об этом Lenta.ru сообщили в пресс-службе Московской прокуратуры, передает Vesti.az.
Мужчина был осужден на 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Суд установил, что в 2004 году Петров, работавший тренером по гимнастике спортивного клуба, вернулся из заграничной командировки и узнал, что его бывшая супруга и 15-летняя дочь претендуют на его московскую квартиру.
Петров решил убить их. 22 августа 2004 года он, скрывая свои преступные намерения, встретил экс-жену с дочерью на автовокзале, провел с ними целый день, создавая видимость хороших отношений, а вечером напросился к ним домой. После ужина он под благовидным предлогом остался ночевать. Когда женщина и дочь заснули, Петров задушил обеих подушкой.
После чего он ушел из квартиры не замеченным, а потом улетел из России по рабочему контракту в заграничную командировку.
В 2021 году СКР в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет проверил Петрова на причастность к двойному убийству. Он был задержан. На следствии мужчина дал признательные показания.
Vesti.az
США пересмотрят ценность НАТО для себя после войны с Ираном
В Иране арестовали четверых госслужащих по подозрению в шпионаже
Рубио: никто не оказывает Ирану помощь, которая помешала бы операции США
Президент США выступит с обращением к нации по ситуации вокруг Ирана
СМИ: Глава судебной власти Ирана Мохсени-Эджеи убит при атаке на Тегеран
Трамп заявил, что не будет восстанавливать судоходство в Ормузском проливе