В мире
- Главная
- В мире
В Латвии начали вскрывать почту в Россию и Беларусь
В почтовых отделениях Латвии начали вскрывать и читать письма, направленные адресатом России и Беларуси .
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает издание Delfi со ссылкой на рижанина Анжея Дмуховского.
Выяснилось, что послание, которое мужчина отправил своей подруге в Москву, вскрывали сотрудники почты Латвии. Это подтверждала наклейка на конверте.
«96-я статья Конституции Латвии гарантирует неприкосновенность частной переписки», — подчеркнул Дмуховский.
Он отметил, что досмотр переписки ограничен даже в тюрьмах, «что уж говорить о переписке людей на свободе». Представитель латвийской почты Матисс Руткс заявил, что письма и посылки проверяются из-за санкций ЕС.
21 декабря стало известно, что Ранее стало известно, что Россия ответит на захват спецслужбами Латвии «Дома Москвы» в Риге. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, представители спецслужб республики ворвались в здание центра, отобрали у сотрудников средства связи, проводят допросы.
Vesti.az
Зеленский заявил об успешной операции украинской армии на Лиманском направлении
СМИ: 18 стран ЕС согласовали план по предотвращению наплыва мигрантов на границах
Назначен новый министр обороны Казахстана
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
«Грузинская мечта»: Спекуляциям вокруг храма Кюрмюк будет положен конец