В мире
- Главная
- В мире
В конгрессе США предлагают выйти из ООН
Соединенным Штатам надлежит прекратить финансирование структур Организации Объединенных Наций, а также покинуть это объединение. Об этом заявил член палаты представителей американского конгресса от Республиканской партии Мэтт Гаетц, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«Я хочу, чтобы в нашем бюджете было ноль средств на ООН. США следует выйти из ООН, а ООН — покинуть США», — заявил Гаетц на встрече с избирателями в «родном» штате Флорида.
Гаетц уточнил, что Соединенные Штаты должны ликвидировать штаб-квартиру объединения на собственной территории. Причиной для этого американский конгрессмен назвал позицию ООН насчет палестино-израильского конфликта — Гаетц утверждает, что ООН якобы «атаковали и убивали израильтян».
Vesti.az
НАТО полностью поддержит Литву в борьбе с воздушными шарами
В Дагестане объявили опасность атаки беспилотников
В Рио-де-Жанейро ликвидировали 56 боевиков наркомафии в ходе операции
Сенат в 13-й раз отклонил законопроект о финансировании правительства
ВМС Мексики ищут выживших после удара США по лодкам с наркоторговцами
Израиль уведомил США о намерении нанести удары по сектору Газа