В мире
- Главная
- В мире
В Иране задержана лауреат Нобелевской премии мира Наргиз Мохаммади
В Иране задержана лауреат Нобелевской премии мира, правозащитница Наргиз Мохаммади.
Как передает Vesti.az со ссылкой на BBC, Наргиз Мохаммади была задержана вместе с другими активистами во время участия в траурной церемонии по правозащитнику Хосрову Аликурди.
Отмечается, что Хосров Аликурди, на чьих похоронах присутствовала Мохаммади, также являлся известным правозащитником. Неделю назад он был найден мертвым в своем офисе. Согласно результатам экспертизы, причиной смерти стал сердечный приступ.
Напомним, Наргиз Мохаммади родилась 21 апреля 1972 года в городе Зенджан в Южном Азербайджане. С 1996 года она начала заниматься журналистикой, работала в ряде иранских СМИ. В 2023 году Наргиз Мохаммади была удостоена Нобелевской премии мира за деятельность в сфере защиты прав человека в Иране.
Vesti.az
В Белом доме появилось фото Трампа с Путиным
WSJ: Европа не может разорвать отношения с США, несмотря на давление Трампа
Блогер Гусейн Гасанов обвиняется в отмывании денег
Захарова сообщила об освобождении российских моряков с танкера "Маринера"
Экс-первая леди Южной Кореи приговорена к тюремному сроку
Золото обновило исторический максимум, превысив $5 300 за унцию