Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
В мире
- Главная
- В мире
В Иране протестующие не отступают, несмотря на репрессии – СМИ
Иран заявил, что даст ответ в случае нападения США. Это предупреждение прозвучало на фоне того, что протестующие продолжают выходить на улицы, несмотря на жёсткие меры со стороны властей.
Как сообщает Vesti.az, два работника больниц заявили BBC, что за последние два дня в больницы было доставлено более 100 тел погибших.
По имеющейся информации, протесты уже охватили более 100 городов и населённых пунктов во всех провинциях Ирана.
Генеральный прокурор Ирана заявил, что каждый, кто участвует в протестах, будет считаться «врагом Аллаха», а это преступление, которое наказывается смертной казнью.
Также отмечается, что по мере усиления протестов продолжает расти число погибших и раненых. Две правозащитные организации сообщили о гибели более 100 человек, включая сотрудников сил безопасности.
Сотрудники нескольких больниц рассказали BBC, что из-за большого числа раненых и погибших медицинские учреждения перегружены.
Международные СМИ не имеют возможности подготовить прямые репортажи из Ирана. Несмотря на это, в сети распространяются отдельные видеозаписи, а журналистам удалось связаться с несколькими людьми, находящимися в стране.
Сообщается также о столкновениях между протестующими и силами безопасности во втором по величине городе Ирана — Мешхеде.
Vesti.az
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения