В мире
- Главная
- В мире
В Грузии полностью устранили последствия масштабного блэкаута
По всей территории Грузии удалось полностью возобновить подачу электроэнергии. В настоящее время специалисты занимаются детальным выяснением факторов, спровоцировавших сбой в энергосистеме.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Государственной электросистемы страны.
В ведомстве также обратили внимание на активное распространение в информационном пространстве недостоверных сведений о причинах масштабного отключения электричества. В связи с этим Государственная электросистема настоятельно рекомендует представителям СМИ использовать исключительно проверенные и официально подтвержденные данные, избегая публикации непроверенной информации.
Массовое отключение электроэнергии произошло в Грузии поздно вечером в четверг. Без света остались столица страны Тбилиси и значительная часть регионов. Из-за неработающих светофоров возникли заторы на дорогах. У некоторых операторов пропала мобильная связь. Остановились насосные станции, что привело к ограничениям в подаче воды. По предварительной информации, причиной блэкаута стала авария на Ингурской ГЭС.
Vesti.az
Армения и Латвия договорились о реадмиссии
Сьюзан Сарандон осталась без ролей за поддержку Палестины
Уиткофф заявил о значительном прогрессе в переговорах по Украине
Глава ГУР: России может хватить ресурсов для войны до 2028 года
Австрийским школьницам до 14 лет запретили носить хиджаб
Россияне пересаживаются на электромобили