В мире
- Главная
- В мире
В Грузии оппозиционного политика Гиги Угулава оштрафовали и отпустили из зала суда
оппозиционный политик Гиги Угулава
Тбилисский городской суд оштрафовал оппозиционного политика Гиги Угулава на три тысячи лари (около тысячи долларов) за неподчинение требованию полиции на акции в поддержку экс-президента Михаила Саакашвили 29 ноября.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Грузия", об этом заявил его адвокат Георгий Кондахишвили.
Угулава был задержан после того, как оскорбил полицейского и отказался подчиняться его требованию сойти с проезжей части и вернуться на тротуар, когда участники акции пытались перекрыть центральную дорогу. До суда политик находился в следственном изоляторе в Марнеули.
"На суде не учли ни одного аргумента, представленного стороной защиты. В первую очередь, мы утверждали, что это не было перекрытие дороги, так как закон "О собрания и манифестациях" учитывает такую возможность, если число митингующих превышает определенное число. Это не является незаконным", - сказал Кондахишвили.
При этом он отметил, что защита обжалует решение суда.
Сам Угулава отнесся к штрафу с юмором.
"Пребывание в КПЗ Марнеули обходится в день в 1,5 тысячи лари. Получается цена хорошей пятизвездочной гостиницы", - сказал Угулава, выйдя из здания суда.
Заплатит ли он штраф - станет известно после обжалования в апелляционном суде.
Vesti.az
Кочарян стал кандидатом в премьер-министры от оппозиции
Еврокомиссар: ЕС не будет возвращаться к российским энергоносителям
МИД Турции заявил о гуманитарных рисках из-за действий Израиля в Ливане
Лариджани обратился к исламскому миру из-за конфликта с США и Израилем
Фицо: ЕС не должен ставить интересы Украины выше интересов Словакии
Иранские удары по ОАЭ: погибли военные и мирные жители