В мире
- Главная
- В мире
В Грузии экс-замминистра экономики приговорен к 10 годам тюрьмы
Тбилисский городской суд приговорил бывшего заместителя министра экономики и устойчивого развития Грузии Ромео Микаутадзе к 10 годам лишения свободы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, соответствующий вердикт был оглашен в Тбилисском городском суде.
Согласно решению суда, Микаутадзе также лишен права занимать государственные должности сроком на два года. Кроме того, у него конфискован ряд объектов недвижимости в Грузии и Испании, а также 15% акций Нахидурской гидроэлектростанции.
Отмечается, что Ромео Микаутадзе был задержан в июне прошлого года. Ему были предъявлены обвинения в злоупотреблении служебным положением и легализации незаконных доходов на миллионы лари.
Микаутадзе занимал должность заместителя министра экономики и устойчивого развития Грузии в 2021–2022 годах, а в 2022–2024 годах был первым заместителем министра.
Vesti.az
В Таиланде зафиксирована экстремальная жара до +52 °C
Мерц подтвердил приверженность союзу с США
Оттава может сократить сделку по американским самолетам
Эстония разрешила привлекать союзные силы к охране границы
Жители Туапсе остались без воды на фоне ЧС из-за ударов ВСУ
Армения увеличит присутствие своих пограничников на границе