В мире
- Главная
- В мире
В Греции четыре человека погибли из-за схода лавины в горах Вардусия
Греческие спасатели обнаружили тела четырех человек, попавших под снежную лавину в горах Вардусия.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил телеканал Skai.
По его данным, поиски трех альпинистов, которые приехали из Афин и стали подниматься на горный хребет Вардусия, завершились трагически: их нашли без сознания под снегом. С ними также было найдено тело женщины, которая, по имеющейся информации, являлась спутницей одного из спортсменов.
Связь с тремя альпинистами была потеряна 25 декабря. Сразу же была начата масштабная операция по их поиску, в ходе которой был обнаружен автомобиль альпинистов в районе Афанасиос Диакос, откуда, предположительно, они начали свой путь в горы.
Затем спасатели обнаружили следы пропавших людей, которые исчезли в месте, заваленном лавиной. Для поиска альпинистов под снегом использовались тепловизоры и дроны. С их помощью удалось обнаружить тела трех мужчин и женщины без признаков жизни.
Vesti.az
Нетаньяху: Нападение на Израиль станет самой серьёзной ошибкой в истории Ирана
Правительству Франции выдвинут второй вотум недоверия за один день
Экс-посла Британии в США Мандельсона задержали по делу Эпштейна
В Перу в результате крушения военного вертолёта погибли 15 человек
Словакия прекратила поставки электроэнергии в Украину
Кая Каллас: Европейский союз не смог достичь соглашения о выделении 90 миллиардов евро Украине