В мире
- Главная
- В мире
В Газе обнаружены тела пяти заложников - ЦАХАЛ

Израильские военные в ходе операции в Джебалии в секторе Газа обнаружили тела пяти заложников, которые были похищены радикальным палестинским движением ХАМАС 7 октября.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
«В Джебалии была обнаружена сеть стратегических туннелей, служившая северной штаб-квартирой ХАМАС в секторе Газа и использовавшаяся ХАМАС для хранения оружия, передвижения и ведения боевых действий. В ходе операции солдаты нашли и извлекли тела пяти заложников», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в Джебалии была обнаружена «двухуровневая сеть туннелей ХАМАС с множеством ответвлений».
«Первый уровень уходил на 10 метров под землю, второй уровень находился в десятках метров под поверхностью», - продолжили военные.
«После проведения операции сеть туннелей была уничтожена», - добавили в армейском ведомстве.

Vesti.az

Израильский министр обвиняется в изнасиловании собственной дочери

Northrop Grumman впервые за 14 лет запустил в космос ракету Minotaur 4

Ван Дамм обратился к Путину с предложением стать послом мира

Британия поддерживает Германию в передаче ракет Taurus Украине

Трамп заявил о большом прогрессе после встречи с делегацией Японии

Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 51 025 человек