В мире
- Главная
- В мире
В G7 призвали Иран прекратить передачу ракет России
Иран должен "немедленно прекратить" оказание военной поддержки и передачу России баллистических ракет, которые якобы уже поставляются Москве Тегераном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такие требования содержатся в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств стран Группы семи (G7), опубликованном на сайте правительства Великобритании.
В документе говорится, что исламской республике также следует остановить поставки "беспилотных летательных аппаратов и родственных технологических решений, которые представляют прямую угрозу как населению Украины, так и европейской и международной безопасности". Кроме того, руководители дипведомств стран "семерки" предупредили, что продолжат "призывать Иран к ответу за неприемлемую поддержку" специальной военной операции РФ на Украине и вводить против Тегерана новые санкции.
"Свидетельства того, что Иран продолжает передавать оружие России, несмотря на неоднократные международные призывы прекратить это, говорят о дальнейшем усилении военной поддержки Ираном" российской спецоперации, утверждается в заявлении.
Vesti.az
Трамп назвал Уиткоффа "величайшим переговорщиком"
Венгрия отказалась от «лояльного сотрудничества» с ЕС по российским активам
Венесуэла потребовала от США освободить экипаж захваченного танкера
ЕС может не предоставить Грузии финансовую помощь в 2026 году
Сыну режиссера Роба Райнера предъявят обвинение в убийстве родителей
СМИ: В РФ потребление стали упадет до минимума с 2011 года