Samsung зарегистрировал в России товарные знаки OLED и QD-OLED
В Иране произошли взрывы в Бендер-Аббасе, Ахвазе и Паранде: есть погибшие, пострадали около 14 человек -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Авиаудары Израиля по сектору Газа: погибли не менее 28 человек-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане прошли экзамены в порядке экстерната
В мире
- Главная
- В мире
В G7 призвали Иран прекратить передачу ракет России
Иран должен "немедленно прекратить" оказание военной поддержки и передачу России баллистических ракет, которые якобы уже поставляются Москве Тегераном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такие требования содержатся в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств стран Группы семи (G7), опубликованном на сайте правительства Великобритании.
В документе говорится, что исламской республике также следует остановить поставки "беспилотных летательных аппаратов и родственных технологических решений, которые представляют прямую угрозу как населению Украины, так и европейской и международной безопасности". Кроме того, руководители дипведомств стран "семерки" предупредили, что продолжат "призывать Иран к ответу за неприемлемую поддержку" специальной военной операции РФ на Украине и вводить против Тегерана новые санкции.
"Свидетельства того, что Иран продолжает передавать оружие России, несмотря на неоднократные международные призывы прекратить это, говорят о дальнейшем усилении военной поддержки Ираном" российской спецоперации, утверждается в заявлении.
Vesti.az
Samsung зарегистрировал в России товарные знаки OLED и QD-OLED
Авиаудары Израиля по сектору Газа: погибли не менее 28 человек-ОБНОВЛЕНО
Страна ЕС издает книги идеологов войны: в Болгарии вышел сборник Захара Прилепина
Израиль нанес удар по объекту «Хезболлы» на юге Ливана
В Киеве и ряде областей Украины началось восстановление электроснабжения -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Tasnim опроверг слухи об убийстве командующего ВМС КСИР Алирезы Тангсири