В мире
- Главная
- В мире
В ФРГ из-за бомбы времен Второй мировой войны эвакуируют более 20 тыс. человек
Порядка 21 тыс. человек должны покинуть свои дома в Нюрнберге в связи с обнаружением бомбы времен Второй мировой войны.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении городской администрации.
Эвакуация проходит в преддверии запланированной операции по обезвреживанию авиабомбы. Городские власти объявили о необходимости перекрытия дорог в радиусе 800 м. До 21 тыс. жителей должны покинуть свои квартиры и дома. Это самая масштабная операция по эвакуации в Нюрнберге ввиду обнаружения бомбы времен Второй мировой войны.
Снаряд весом около 450 кг был обнаружен во время строительных работ в районе Гроссройт. Операция по обезвреживанию бомбы, как пояснили в администрации, начнется после завершения эвакуации жителей. В 19:30 (22:30 по бакинскому времени) полиция перекрыла первые улицы в близлежащем районе.
По данным городских властей, на месте происшествия находились специалисты по обезвреживанию взрывных устройств и сотни сотрудников экстренных служб: в общей сложности почти 500 пожарных, около 250 фельдшеров, 60 сотрудников Ведомства технического содействия (THW, аналог МЧС) и более 100 полицейских.
Vesti.az
Макрон признал провал властей Франции во время массовых беспорядков
Ограничения Starlink снизили эффективность украинской ПВО против российских дронов
Парламент Египта разрешил армии защищать Саудовскую Аравию
Брэд Питт рассказал, кто помог ему пережить расставание с Джоли
Российское ТВ не прервало выступление Путина ради воздушной тревоги
Axios предупредил о цепной реакции кризисов в мировой экономике