В мире
- Главная
- В мире
В Европе пытаются убедить США не сокращать численность войск на континенте
Европейские официальные лица пытаются убедить США не сокращать численность американских войск в Европе, поскольку проведенные в ноябре военные учения в Румынии показали зависимость европейцев от США.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников.
Вашингтон, в свою очередь, пытается успокоить своих союзников, заверяя, что не оставит их в стороне.
Европейские страны, пишет агентство, работают над укреплением своего оборонного потенциала, но по-прежнему сталкиваются с проблемами в логистике и стратегических средствах обеспечения.
Румынские и европейские официальные лица, которые присутствовали на военных учениях, выразили обеспокоенность тем, сколько времени потребуется союзникам по НАТО, чтобы добраться до фронта.
"По их словам, из-за ограничений транспортной инфраструктуры это может занять несколько недель, и сухопутным войскам Румынии придется отражать нападение практически в одиночку, пока не прибудут подкрепления", - пишет Bloomberg.
Vesti.az
В Японии произошел взрыв на фармацевтическом заводе, есть пострадавшие
CNN: США и Иран обсуждают возвращение к статус-кво до конфликта
СМИ: Дональд Трамп недоволен планом Ирана по открытию Ормузского пролива
Рубио: Иран сохранил половину запаса ракет
В Индии именинник застрелил троих гостей во время празднования
Марко Рубио: У Ирана нет иного выбора, кроме как прийти к соглашению