В мире
- Главная
- В мире
Кремль обратился к новым властям Сербии
Москва рассчитывает, что новые политические силы, приходящие к власти в Сербии, будут осознавать выгоду сотрудничества с Россией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Сотрудничество с Россией в интересах Сербии, потому что это приносит выгоду Сербии, это выгодно Сербии, прежде всего», — подчеркнул представитель Кремля.
По словам Пескова, Россия намерена и дальше развивать отношения с Сербией, однако, как он отметил, «танго танцуют вдвоем».
Он также выразил надежду, что бывший президент Сербии Александр Вучич, несмотря на переход в оппозицию, продолжит содействовать укреплению двусторонних связей.
«Действительно, мы констатируем итоги тех выборов, которые состоялись в Сербии. Мы очень высоко ценим тот вклад, который Вучич внес в развитие наших двусторонних отношений», — заявил Песков журналистам.
Vesti.az
The Times: Только дипломатия может положить конец войне в Украине
Берлин готовит историческую закупку у Украины
Politico: Франция оказалась на пороге финансового кризиса
Пять партий под запрет: Грузия перед новым политическим кризисом? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ERR: Эстония проводит совместные с НАТО военные учения у границ России
Франция как «нация мира»: Ле Пен начала президентскую кампанию