В мире
- Главная
- В мире
В Ереване попытались сжечь чучело Пашиняна -ВИДЕО
Перед зданием Генеральной прокуратуры, где сторонники движения, возглавляемого архиепископом Багратом Галстаняном, проводят акцию протеста, ситуация обострилась самым нешуточным образом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, протестующие попытались сжечь одетое в арестантскую тельняшку чучело премьер-министра Никола Пашиняна, но полиция не позволила. В схватке за чучело стороны едва не разорвали куклу пополам.
Началась драка между протестующими гражданами и полицией, присутствующие скандировали «Позор, предатели».
Протестующие также принесли с собой монеты с изображением Никола Пашиняна на одной стороне.
Как мы писали ранее, движение «Священная борьба» требует возбуждения двух уголовных дел, против премьер-министра Армении Никола Пашиняна и решения Конституционного суда РА.
Vesti.az
Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
Трамп: Вашингтон может быстро отменить плату за проход через Ормузский пролив
Air China возобновила рейсы из Пекина в Пхеньян впервые за шесть лет
США могут провести операцию по вывозу урана из Ирана
Военные США и Израиля обсудили дальнейшие шаги против ОПК Ирана
Трамп заявил, что хотел бы взять под контроль иранскую нефть