В мире
- Главная
- В мире
В Дамаске число пострадавших при взрывах выросло до 18-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-ОБНОВЛЕНО
В результате двух взрывов в сирийской столице Дамаске, произошедших недалеко от отеля, где во время официального визита остановился президент Франции Эммануэль Макрон, пострадали 18 человек.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сирийское государственное агентство SANA, среди раненых — четверо сотрудников полиции.
Ранее сообщалось, что после инцидента в городе были усилены меры безопасности, а ряд улиц и дорог перекрыт. По данным французской стороны, президент Франции Эммануэль Макрон не пострадал.
Обстоятельства взрывов продолжают выясняться.
***
12:17
Появились новые подробности взрыва, произошедшего рядом с отелем в Дамаске, где во время официального визита в Сирию остановился президент Франции Эммануэль Макрон.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал Al Hadath, вблизи гостиницы взорвался заминированный автомобиль.
По данным СМИ, президент Франции покинул этот район незадолго до взрыва.
После инцидента в сирийской столице были усилены меры безопасности, а власти начали перекрывать ряд улиц и дорог.
Сообщается, что в результате взрыва есть погибшие и пострадавшие. Их точное число пока не уточняется.
Елисейский дворец уже прокомментировал произошедшее. В заявлении администрации президента Франции говорится, что Эммануэль Макрон не слышал никаких взрывов.
***
11:45
В сирийской столице Дамаске произошли взрывы, сообщает Vesti.az cо ссылкой на Reuters.
По имеющимся данным, причины взрывов и их точное место пока не установлены. Официальной информации о возможных пострадавших или разрушениях на данный момент не поступало.
Инцидент произошел на фоне официального визита в Сирию президента Франции Эммануэль Макрон.
Vesti.az
В России ужесточают миграционное законодательство
Турция запускает масштабную оборонную программу стоимостью более $2 млрд
Ереван рассчитывает развивать сотрудничество с Ашхабадом в газовой сфере
Нидерланды заявили, что исчерпали возможности для поставок оружия Украине
Лидер АдГ обвинил власти ФРГ в эскалации конфликта на Украине
Греческие судоходные компании заработали почти $4 млрд на перевозке российской нефти