В мире
- Главная
- В мире
В Дагестане после драки девочек призвали пересмотреть подходы к воспитанию молодежи
Детский омбудсмен Дагестана призвала пересмотреть подходы к воспитанию молодежи после драки девочек в республике.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом Уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Марина Ежова написала на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
"Нам всем надо срочно пересмотреть подходы к воспитанию молодежи. Оценивать себя количеством проведенных мероприятий, "посчитанных" и "охваченных" детей, раздатых подарков и надетых платочков. Только адресная работа с молодежью, семьей, родителями. Помощь, если сложилась действительно трудная жизненная ситуация. И неотвратимость наказания, если проступок осознанный и запланированный", - написала Ежова.
По ее словам, нужно прекратить заниматься формализмом.
Напомним, ранее в Сети было опубликовано видео, на котором две девушки избивали третью. Этот инцидент в соцсетях вызвал большой резонанс.
Правоохранители задержали подозреваемых по горячим следам. На допросе задержанные пытались переложить вину на свою жертву, однако им это не удалось. Одна из подозреваемых занимается карате и уже не первый раз попадается на жестокой драке.
Отметим, что обе задержанные, которым 16 и 17 лет, уже избивали сверстниц ранее и снимали подобные ролики. Сейчас с ними работают следователи и полицейские. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Vesti.az
Трамп: размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы и кукурузы у США
В Великобритании второй день подряд фиксируют рекорд июньской жары
В Лондоне на аукционе продали портрет кисти Пикассо за $1,7 млн
ЕС будет платить €3 млрд в год как проценты по кредиту в €90 млрд для Киева
Впервые опубликованы сведения о налоговых платежах британского короля
Вэнс: окружение Трампа пыталось убедить его изменить цели операции против Ирана