В мире
- Главная
- В мире
В Британии подростки-насильники избежали тюрьмы из-за низкого IQ и СДВГ
Судья не отправил в тюрьму британских подростков, которые изнасиловали сверстниц.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Independnt.
По данным издания, трое несовершеннолетних изнасиловали девушек в возрасте 14 и 15 лет. Один из них снимал происходящее на видео и в последствии распространяли.
Все трое стали фигурантами уголовного дела, их признали виновными в изнасилованиях каждой из пострадавших и распространении непристойного контента.
По словам судьи, во время вынесения приговора он руководствовался не только биологическим, но и «эмоциональным» возрастом. Так, один из них был «больше похож на восьмилетнего ребенка». У юноши был низкий IQ и СДВГ. У второго также диагностировали СДВГ и «длительную тревожность».
У третьего, по словам судьи, «очень низкий уровень интеллекта» по сравнению со сверстниками, а также есть эмоциональная незрелость и симптомы тревожности.
В результате все трое избежали тюрьмы. Ситуация вызвала общественный резонанс. В социальных сетях была создана петиция с требованием отстранить судью, она набрала 200 тысяч подписей. Сейчас приговоры пересматривают в апелляционном суде.
Vesti.az
В США начнется производство украинских безэкипажных катеров
Названа сумма затрат США на военную операцию против Ирана
США завершили 11-ю волну ударов по Ирану-ОБНОВЛЕНО
КСИР нанес удары по радарам на авиабазе Али ас-Салем в Кувейте
США нанесли авиаудар по Бушеру
СМИ: Трамп хочет выдвинуть Инфантино на пост генсека ООН