В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»
Инвестиционный форум в Баку: Азербайджан превращает географию в капитал - ОБЗОР
В мире
- Главная
- В мире
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
Джейк Салливан
США пока не располагают свободными комплексами противовоздушной обороны Patriot для передачи их на Украину. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал MSNBC.
«Американские системы Patriot прямо сейчас развернуты по всему миру, в том числе на Ближнем Востоке, для защиты войск США. Если мы сможем высвободить дополнительные американские батареи, мы их отправим на Украину», — сообщил Салливан.
До этого член бундестага Роберт Фарле заявил, что президент Украины Владимир Зеленский «собственноручно превратил страну в колонию Соединенных Штатов». Беспартийный член федерального парламента ФРГ утверждает, что летом 2022 года украинский лидер передал американским концернам Monsanto, Cargill и Dupont 17 млн га чернозема страны.
В середине апреля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания глав МИД стран альянса в Брюсселе заявил, что страны содружества намерены изучить возможности предоставить Украине больше систем ПВО, включая Patriot, а также снарядов и запчастей для них.
Vesti.az
Американская Eli Lilly вложила миллиарды в китайские разработки
Египтянка захотела замуж и получила 2000 предложений
Пять кандидатов вступили в борьбу за пост главы ВОЗ
ЕС и Канада создают «глаза» для Мирового океана
Мировой долг превысил $365 трлн
На шотландском острове впервые за 34 года родился ребенок