В мире
- Главная
- В мире
В Белом доме сделали заявление о переговорах по Газе
Джон Кирби
Переговоры о прекращении огня в секторе Газа сейчас не проводятся в официальном порядке. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.
«Чего не происходит, так это официальных, поэтапных переговоров и посредничества, как это было в последние пару недель в Дохе и Каире. Так что сейчас не проводятся официальные переговоры», — заявил он.
Кирби также заявил, что возможность преодолеть расхождения между ХАМАС и Израилем все еще есть.
Незадолго до этого президент США Джо Байден заявил, что участники международных консультаций по прекращению боевых действий в секторе Газа и освобождению израильтян, взятых в заложники палестинским движением ХАМАС, достигли принципиальных договоренностей.
26 августа газета The Times of Israel со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщила, что очередной раунд переговоров о прекращении огня в секторе Газа не дал результатов. Речь идет о встрече, которая состоялась в Каире.
Vesti.az
В США хотят усилить безопасность бункера под Белым домом
Трамп: Колумбия и Мексика перешли под контроль наркокартелей
В Ирландии выберут нового президента
В США вновь разрешили разработку нефтегазовых месторождений на Аляске
Лидеры ЕС отложили решение по замороженным активам РФ
В Белом доме назвали возможной встречу Путина и Трампа