В мире
- Главная
- В мире
В Беларуси ликвидировали сеть иностранных спецслужб
Сеть иностранных спецслужб, занимавшуюся прослушкой пилотов гражданской и военной авиации, ликвидировали в Беларуси.
Об этом сообщил председатель Комитета государственной безопасности (КГБ) республики Иван Тертель, передает Vesti.az со ссылкой на «БелТА».
«В этом году контрразведка выявила и ликвидировала расширенную, разветвленную сеть иностранных спецслужб, которая при содействии определенных лиц работала на территории Беларуси», — говорится в материале.
Из него следует, что представители иностранных спецслужб устанавливали технические средства, позволявшие им прослушивать переговоры пилотов военной и гражданской авиации. Кроме того, они мониторили ситуацию вокруг режимных объектов.
«Большая масштабная работа контрразведки позволила ликвидировать эти угрозы», — подчеркнул Тертель.
Vesti.az
Мадьяр предложил лишить президента Венгрии пожизненных льгот
Центры депортации ЕС в третьих странах появятся уже в следующем году
Reuters: Производство бензина в России упало до минимума за год
США укрепляют военный потенциал Филиппин на фоне спора с Китаем
Bloomberg: президент Сирии может посетить Анкару во время саммита НАТО
Азия почти вдвое увеличит потребление газа к 2050 году