В мире
- Главная
- В мире
В Баварии закроется пивоварня, работавшая 334 года

В Баварии в декабре закроется пивоварня Schlössle-Bier, которая проработала 334 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщило издание Bild.
«Спустя 334 года одна из старейших пивоварен Баварии сдается. Schlössle-Bier из Ной-Ульма прекратит производство пива в конце декабря», — говорится в сообщении.
Как рассказала изданию владелица пивоварни Криста Цоллер, решение о закрытии связано с большими убытками и неспособностью конкурировать с промышленными гигантами.
Цены на пиво должны быть вдвое выше, только тогда денег будет достаточно для обновления оборудования. Кроме того, работе немецких пивоварен мешает местная бюрократия, добавила Цоллер.
В начале сентября сообщалось, что зарегистрированная в Комсомольске-на-Амуре компания «Востокбиртрейд» получила разрешение на ввоз в Россию пива, произведенного в КНР.
На момент публикации на сайте Росаккредитации в декларации на поставку пива от 19 июля 2024 года была указана КНДР вместо Китая. Выяснилось, что была допущена ошибка в документации.

Vesti.az

Fox: В офисе Трампа обсуждают замену директора ФБР

Рамзан Кадыров: «У сына нет незаслуженных наград»

Двое неизвестных пытались подорвать автомобили Fox News в штате Юта

Название риса может сорвать многомиллиардный договор Индии и Евросоюза

В Госдуме РФ заговорили о полном запрете иностранной музыки на матчах

Китай пригрозил жестким ответом НАТО