В мире
- Главная
- В мире
В Астане подписано соглашение между правящими партиями РФ и Казахстана
Партия «Единая Россия» и правящая партия Казахстана Аманат подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по итогам официального визита российской делегации в Астану.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с российской стороны документ подписал секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев. Казахстанскую сторону представлял исполнительный секретарь партии «Аманат» Даулет Карибек.
Карибек заявил, что партия «Аманат» рассматривает межпартийное сотрудничество как инструмент развития двусторонних отношений между Казахстаном и Россией. По его словам, особое внимание предполагается уделить обмену опытом в сфере партийного строительства, работе с молодежью и развитию партийных институтов.
В свою очередь Владимир Якушев отметил, что соглашение имеет значение не только для партий, но и для межгосударственных отношений. Он подчеркнул, что межпартийное взаимодействие должно соответствовать уровню доверия между лидерами двух стран — Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.
По итогам встречи стороны подписали соглашение и обменялись памятными подарками.
Отмечается, что партия «Единая Россия» пригласила наблюдателей из казахстанской правящей партии «Аманат» на сентябрьские выборы в Государственную думу.
Vesti.az
Нетаньяху заявил о намерении победить на парламентских выборах
Президент США: «С “Хезболлой” нужно провести небольшой разговор»
Вэнс: США готовы смягчить санкции против Ирана
СМИ: Интерес к системам SAMP/T растёт из-за нехватки Patriot в Европе и на Ближнем Востоке
В России разбился бомбардировщик Ту-22М3
Нетаньяху: Мы не позволим Ирану обладать ядерным оружием