В мире
- Главная
- В мире
В Армении начинается борьба за парламент: участвуют 19 политических сил
В Армении официально стартует предвыборная кампания перед парламентскими выборами, в связи с чем большинство членов правительства временно уйдут в отпуск для участия в агитации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на последнем заседании правительства заявил премьер-министр Никол Пашинян.
«С завтрашнего дня (8 мая - ред.) начинается избирательная кампания по парламентским выборам. Я и, по сути, большинство членов правительства будем находиться в отпуске для участия в избирательной кампании», — сказал Пашинян.
При этом он подчеркнул, что власти намерены обеспечить проведение выборов в соответствии с международными демократическими стандартами, гарантировать свободное волеизъявление граждан и исключить незаконное влияние на избирателей.
Очередные парламентские выборы в Армении назначены на 7 июня 2026 года.
Согласно данным Центральной избирательной комиссии, заявки на участие в выборах подали 19 политических сил — 17 партий и 2 блока.
Vesti.az
Трамп заявил, что США переживают «золотой век»
Критическое обмеление Днестра вынудило Украину и Молдову вводить ограничения
Пашинян против «гидры в рясе»: суд над Гарегином II — это спор о будущем страны - МНЕНИЕ
Зеленский обсудил с Драпатым оборону Донбасса и новые удары по России
Товарооборот Армении и России сократился почти на $700 млн
МВД Германии: обнаруженный в Лейпциге дрон не был связан с перевозкой боеприпасов