Трамп: Москва больше Киева стремится к урегулированию в Украине
Россия атаковала Харьков, обрушился подъезд многоэтажного жилого дома
В социальных сетях Президента Ильхама Алиева опубликован материал о визите премьер-министра Камбоджи в Азербайджан
В Киеве дрон ударил по 25-этажному жилому дому, есть погибшие и раненые
В мире
- Главная
- В мире
В Армении боятся попасть под западные санкции
Ваан Керобян
Министр экономики Армении Ваан Керобян признался, что в стране боятся попасть под западные санкции.
Как передает Vesti.az в интервью РБК он сказал, что Армения тщательно следит за тем, чтобы не попасть под санкции.
«На самом деле мы очень тщательно следим, чтобы не попасть под санкции, потому что это никак не соответствует нашим интересам. Мы хотим работать так, чтобы этого избежать. Европейские и американские коллеги дали нам четко понять, что не хотели бы применять негативные инструменты по отношению к Армении», - сказал Керобян.
Комментируя ситуацию с «ВТБ (Армения)», министр отметил, что банк под санкциями. Простаивает и Техутское медно-молибденовое месторождение, которым банк владеет.
«И акционер, и кредитор, и основной покупатель — все под санкциями, и месторождение сейчас простаивает. Мы прорабатываем несколько вариантов развития, но есть один неизменный фактор — компания должна работать. Мы сейчас находимся в ситуации, когда не можем позволять себе такую роскошь, как закрытые комбинаты. Поэтому мы готовы помогать акционерам и самой компании, чтобы как можно скорее возобновилась деятельность», - сказал министр.
Vesti.az
Трамп: Москва больше Киева стремится к урегулированию в Украине
Россия атаковала Харьков, обрушился подъезд многоэтажного жилого дома
Макрон сообщил о задержании ВМС Франции танкера у берегов Реюньона
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов