Хикмет Гаджиев обсудил с заместителем министра иностранных дел Колумбии вопросы сотрудничества между двумя странами
Кремль: Путин готов объявить прекращение огня в честь Дня Победы
Чарльз III в Вашингтоне: дипломатия символов и борьба интересов - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом
В мире
- Главная
- В мире
В Амстердаме осквернили памятник Анне Франк
В Амстердаме осквернен памятник Анне Франк – еврейской девочке из этого города, ставшей символом Холокоста, передает Vesti.az.
На постаменте статуи красной краской вывели слово "Газа". Начато расследование.
Мэр Города Фемке Халсема резко осудила вандализм. Они призвала свидетелей осквернения обратиться в полицию: "Девушка, жестоко убитая нацистами в возрасте 15 лет, напоминает нам и нашему городу о необходимости оставаться гуманными даже в самых тяжелых условиях.
Осквернение статуи не помогло ни одному палестинцу".Книготорговец Герт-Ян Йиминк, который 20 лет назад выступил инициатором установки памятника, отметил, что муниципалитет отверг его призыв установить камеры видеонаблюдения. "Памятник олицетворяет 14000 живших в этом районе евреев, которые были убиты. Он никак не связан с нынешними событиями", – подчеркнул он.
Vesti.az
Кремль: Путин готов объявить прекращение огня в честь Дня Победы
Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом
Чарльз III в Вашингтоне: дипломатия символов и борьба интересов - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Пентагон продолжает расследование по поводу удара по женской школе в Минабе
Между министром обороны США и Адамом Смитом состоялась дискуссия по поводу Ирана
G7 направит 500 млн долларов на безопасность Чернобыльской АЭС