В мире
- Главная
- В мире
Ушел из жизни Чема Бласко, звезда 350 фильмов и сериалов
Скончался испанский актер кино, театра и телевидения, а также театральный режиссер Чема Бласко. Ему могло бы исполниться 83 года 13 июля.
Некролог был опубликован на канале Telecinco, где также упоминается, что в последнее время Чема Бласко испытывал проблемы со здоровьем.Об этом сообщает Vesti.az.
Хосе Мария Бласко родился в 1941 году в Витории и начал свою актерскую карьеру в конце 1970-х годов. На экране он оставался активным до 2021 года. В его фильмографии значится более 350 проектов, включая 103 телесериала и 167 короткометражных фильмов. Именно по количеству короткометражных фильмов Бласко был абсолютным рекордсменом.
Актер снялся в таких известных проектах, как "Гранд отель" и "Министерство времени", а также в фильмах Хулио Медема "Земля" (номинирован в Каннах) и "Коровы". Его работа в фильме "Рыжая белка" принесла проекту победу на Каннском кинофестивале.

Vesti.az

Россия просит США разблокировать активы ради авиации

Суд Лондона определил кого считать женщиной-ОБНОВЛЕНО

В Тбилиси вынесли приговор по делу об убийстве трансгендерной женщины

Пошлинная война Китая и США поставила под удар производство Tesla

Бизнес на крови, или Как Путин завоевывает Украину руками Трампа - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Ахмеда Аш-Шараа пригласили на саммит арабских лидеров в Багдаде