В мире
- Главная
- В мире
Ушаков: Путин и Трамп договорились вновь созвониться по телефону после встречи с Зеленским
Президент США Дональд Трамп провёл телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы обсудить урегулирование украинского кризиса. Стороны договорились вновь созвониться после встречи Трампа с Зеленским».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков.
Ушаков отметил, что Путин согласился с предложением Трампа продолжить работу по урегулированию в рамках специально созданных рабочих групп.
«Параметры рабочих групп по Украине будут объявлены в начале января. Лидер США подчеркнул важность как можно более скорого прекращения войны. Путин и Трамп в целом сходятся во мнении, что временное перемирие лишь продлит конфликт на Украине. Учитывая изменения на линии фронта, логично, что Киев примет решение по Донбассу без промедления», — сказал Ушаков.
Vesti.az
В Индии именинник застрелил троих гостей во время празднования
Марко Рубио: У Ирана нет иного выбора, кроме как прийти к соглашению
Рубио заявил об отсутствии данных о гибели верховного лидера Ирана
Румыния и США подписали соглашение о сотрудничестве в сфере БПЛА
СМИ: Минфин США пригрозил санкциями за сотрудничество с авиакомпаниями Ирана
Фридрих Мерц впервые занял последнее место в рейтинге популярности немецких политиков