В мире
- Главная
- В мире
Украинские СМИ: На Запорожской АЭС взорваны боеприпасы
Российские войска взорвали часть боеприпасов неподалеку энергоблока №1 захваченной ими Запорожской АЭС.
Об этом сообщает пресс-служба "Энергоатом" (оператор всех действующих атомных электростанций Украины), передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
Взрыв прогремел на площадке атомной станции, уточняют в компании. На момент подрыва персонал станции покидал рабочие места.
Изменился ли радиационный фон на территории после взрывов - пока неизвестно.
Напомним, 4 марта российские военные захватили Запорожскую АЭС.
10 марта в "Энергоатом"-е сообщили, что на всех шести энергоблоках ЗАЭС работает украинский персонал, однако все технические вопросы руководство станции вынуждено согласовывать с командованием российских войск.
В сети работают два энергоблока Запорожской АЭС. 7 марта был выведен в аварийный ремонт энергоблок N6, поскольку он был поврежден при обстреле.
Vesti.az
Израиль и «Хезболла»: депортация 600 тысяч шиитов и партизанская война – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
CNN: лишь треть американцев верит в план Трампа по Ирану
Оверчук: Армении грозит энергодефицит без новой АЭС
The Atlantic: у США есть четыре сценария по Ирану
Украинские дроны пытались атаковать нефтезаводы в Уфе
Трамп: Нам не нужен Ормузский пролив