Украинские СМИ: На Запорожской АЭС взорваны боеприпасы

Украинские СМИ: На Запорожской АЭС взорваны боеприпасы
14 марта 2022
# 18:21

Российские войска взорвали часть боеприпасов неподалеку энергоблока №1 захваченной ими Запорожской АЭС.

Об этом сообщает пресс-служба "Энергоатом" (оператор всех действующих атомных электростанций Украины), передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН. 

Взрыв прогремел на площадке атомной станции, уточняют в компании. На момент подрыва персонал станции покидал рабочие места.

Изменился ли радиационный фон на территории после взрывов - пока неизвестно.

Напомним, 4 марта российские военные захватили Запорожскую АЭС.

10 марта в "Энергоатом"-е сообщили, что на всех шести энергоблоках ЗАЭС работает украинский персонал, однако все технические вопросы руководство станции вынуждено согласовывать с командованием российских войск. 

В сети работают два энергоблока Запорожской АЭС. 7 марта был выведен в аварийный ремонт энергоблок N6, поскольку он был поврежден при обстреле.

# 5205
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА