В мире
- Главная
- В мире
Украина попросила Германию передать дополнительные ракеты Patriot
Украина обратилась к Германии с просьбой предоставить дополнительные ракеты-перехватчики для систем противовоздушной обороны Patriot из имеющихся запасов Бундесвера.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
По данным агентства, Киев рассчитывает усилить возможности своей противовоздушной обороны за счет дополнительных ракет PAC-3 для комплексов Patriot.
Как отмечается, власти Германии в настоящее время изучают запрос украинской стороны. Ожидается, что решение может быть принято в июле.
Согласно информации Bloomberg, Украина предлагает впоследствии восполнить переданные запасы новыми ракетами, которые будут изготовлены по отдельному заказу.
Ранее Германия уже неоднократно передавала Украине системы Patriot и боеприпасы к ним в рамках военной помощи.
На фоне продолжающихся российских ударов по украинской территории вопрос укрепления системы ПВО остается одним из ключевых приоритетов Киева.
Vesti.az
В Индии задержали лидера оппозиции Рахула Ганди
Хегсет пригрозил Ирану жестким ответом
Трамп: Иран стремится к новой встрече с США
«Мертвый» риф у берегов Африки оказался полон жизни
FT: Трамп может ввести новые пошлины против 60 стран уже на этой неделе
В Британии представили беспилотный ударный вертолет нового поколения