В мире
- Главная
- В мире
Украина объявила в розыск подсанкционного российского олигарха - ПОДРОБНОСТИ
Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск российского предпринимателя Михаила Фридмана.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает в Telegram украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на базу МВД.
Сообщается, что Фридмана разыскивают по обвинению в «финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины».
В МВД Украины также назвали дату исчезновения Фридмана - 10 октября 2023 года.
9 октября стало известно, что Фридман покинул Великобританию и переехал в Израиль, но позже прибыл в Москву.
Согласно данным ведомства, бизнесмен обвиняется за нарушение статьи о финансировании действий, направленных на захват власти или изменение границ Украины. Его обвиняют в спонсировании военных заводов РФ, сборе помощи для военнослужащих и страховании жизни участников военных действий в Украине.
Ему грозит до восьми лет тюремного заключения с конфискацией имущества.
Позднее СБУ сообщала, что суд в Украине арестовал счета российских предпринимателей, в том числе Фридмана, на сумму свыше 17 млрд гривен (более $460 млн).
Vesti.az
Индийские НПЗ требуют разъяснений у Моди
Власти Франции проверяют соцсеть X: обыски, допросы и расследование
Симонян: Армения ни в каком формате не участвует в работе ОДКБ
В Польше задержан российский шпион
Армения на пять месяцев остановит атомную электростанцию
Симонян сообщил о скорой встрече с Лавровым