В мире
- Главная
- В мире
Турция расширит систему ПВО «Стальной купол» на всю территорию страны
Турция намерена обеспечить защиту своего воздушного пространства по всей стране, распространив действие создаваемой многоуровневой системы противовоздушной обороны «Стальной купол» на всю территорию республики.
Об этом сообщает телеканал TRT Haber со ссылкой на источники в Министерстве национальной обороны Турции, передает Vesti.az.
«Мы последовательно усиливаем нашу армию, делая ставку на технологическую независимость. Особое внимание уделяется инвестициям в гиперзвуковое, баллистическое и крылатое вооружение, современные воздушные, морские и наземные беспилотные системы, а также на новые поколения авианосцев, танков, фрегатов и боевых самолётов», — подчеркнули в министерстве.
Там же напомнили, что Турция продолжает поддерживать высокий уровень боеготовности вооружённых сил в соответствии с обязательствами перед НАТО.
Ранее сообщалось, что к 2028 году Турция планирует создать полностью национальную систему ПВО, основу которой составит четырёхуровневая структура «Стального купола» — от ЗРК ближнего действия до лазерных комплексов.
Vesti.az
В аэропорту Берлина приостановлены полёты
В США опровергли сообщения о планах ударить по Венесуэле
Бессент: США и КНР на следующей неделе подпишут торговое соглашение
Во Франции левое оппозиционное движение представит в парламент проект резолюции о недоверии правительству
Глава МИД Германии призвал Израиль и "Хезболла" соблюдать режим прекращения огня
Трамп: Я отреставрировал ванную комнату Линкольна в Белом доме