В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что подумает о замене сборной Ирана командой Италии на ЧМ по футболу
Президент США Дональд Трамп
Глава американской администрации Дональд Трамп заявил, что подумает о возможности заменить сборную Ирана на предстоящем чемпионате мира по футболу на команду Италии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, президент США во время общения с журналистами в Белом доме назвал интересным вопрос о возможности замены иранской команды итальянской сборной. "Дайте мне немного подумать об этом", - добавил он, обратившись при этом с просьбой прокомментировать предложение к госсекретарю Марко Рубио.
Глава американского внешнеполитического ведомства в свою очередь заявил, что "США не говорили [иранским спортсменам] не приезжать". "Проблема с Ираном не в их спортсменах, а в тех людях, которых они захотят привезти с собой, у некоторых из них могут быть связи с КСИР (Корпус стражей исламской революции, элитные части иранских ВС - прим. ТАСС)", - заявил Рубио. "Они сами решили не приезжать", - добавил он. "Мы бы не хотели навредить спортсменам", - утверждал при этом американский лидер.
Ранее газета Financial Times сообщила, что спецпосланник президента США по глобальному партнерству Паоло Замполли предложил заменить сборную Ирана на предстоящем чемпионате мира по футболу на команду Италии, соответствующий вариант он предложил американскому лидеру и главе Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Итальянцы не прошли отбор для участия в первенстве.
Vesti.az
Трамп требует отставки демократов на фоне спора о миграционной политике
РФ массированно атаковала Одессу: разрушены дома, есть погибшие и много раненых
Трамп исключил вероятность применения ядерного оружия против Ирана
Китай создает космический корабль нового поколения для полетов на Луну
СМИ: США изучают возможность ударов по объектам Ирана в Ормузском проливе
Макрон может уйти из политики после окончания президентского мандата