Трамп не намерен торопиться в вопросе урегулирования с Ираном

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

24 апреля 2026
# 05:45

Глава американской администрации Дональд Трамп заявил, что не намерен торопиться в вопросе урегулирования конфликта против Ирана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такую позицию он изложил, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.

"Не торопите меня", - заявил он в ответ на вопрос о том, сколько времени может потребоваться на урегулирование. "Я занимаюсь этим всего шесть недель, а их вооруженные силы уже полностью уничтожены", - утверждал он.

"Возможно, за двухнедельный перерыв они несколько пополнили запасы [вооружений]. Но даже если это так, мы это уничтожим примерно за день", - заявил он.

Американский лидер ранее объявил в Truth Social о намерении продлить режим прекращения огня с Ираном. Советник спикера Меджлиса (парламент) Ирана Махди Мохаммади в свою очередь заявил, что объявленное Вашингтоном продление перемирия является уловкой и позволит ему подготовить новый неожиданный удар по исламской республике. По убеждению Мохаммади, США как проигравшая сторона "не могут диктовать условия".

# 588
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА