В мире
- Главная
- В мире
Трамп: США стали свалкой для мира из-за миграционной политики демократов

Дональд Трамп
Миграционная политика действующей американской администрации превратила Соединенные Штаты в свалку для всего мира.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.
"Когда [вице-президент США] Камала Харрис заняла свой пост, она намеренно открыла нашу границу. Она открыла двери для нашествия мигрантов из тюрем, из психиатрических лечебниц со всего мира. <...> А мы - свалка, мы - мусорный бак для мира", - сказал он, выступая перед сторонниками в городе Темпе (штат Аризона).
Трамп также пообещал, что в случае его победы на выборах 5 ноября станет "днем освобождения Америки".
Тема нелегальной иммиграции играет ключевую роль в президентской гонке в США, поскольку оба кандидата пытаются предложить решения для усиления контроля на границе с Мексикой. Трамп критикует политику действующей администрации, называя ее причиной роста незаконной иммиграции. Харрис, являющаяся кандидатом от демократов, подчеркивает необходимость комплексного подхода к вопросу иммиграции.

Vesti.az

СМИ: Европейские лидеры соберутся в Париже, чтобы обсудить отправку войск в Украину

Великобритания намерена признать Палестину в сентябре

Задержан подозреваемый в убийстве экс-спикера Верховной рады Украины

Пиастри выиграл Гран-при Нидерландов "Формулы-1"

Хуситы задержали 11 сотрудников ООН

Ученые объявили о новой зоне мегаземлетрясений