Великобритания запретит импорт дизельного топлива и керосина, произведённых из российской нефти
Акции SpaceX выросли на 19% в первый день торгов
МВФ достиг предварительной договорённости с Киевом о выделении транша в размере 690 млн долларов
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
В мире
- Главная
- В мире
Трамп считает, что Мексикой фактически управляют наркокартели
Президент США Дональд Трамп
Мексикой фактически управляют наркокартели. Такое мнение президент США Дональд Трамп в очередной раз высказал во время общения с журналистами перед вылетом в штат Флорида.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, отвечая на вопрос, касавшийся отношений между двумя странами, американский лидер заявил, что предлагал президенту Мексики Клаудии Шейнбаум "избавиться от картелей". "Но по какой-то причине она не хочет этого делать", - сказал он, добавив, что его мексиканской коллеге "не следовало отвергать это предложение".
"Она мне очень нравится, но ей следует избавиться от картелей, потому что картели, нравится вам это или нет, управляют Мексикой. Так не должно быть", - заявил президент США.
На пресс-конференции 9 марта Шейнбаум заявила, что Соединенные Штаты могли бы оказать значительную помощь Мексике в борьбе с организованной преступностью, перекрыв каналы контрабанды нелегального оружия через границу и снизив уровень потребления наркотиков.
Президент США дома регулярно обвиняет мексиканские власти в недостаточном уровне сотрудничества в борьбе с преступными группировками и незаконным оборотом наркотиков. Он неоднократно допускал возможность использования Вооруженных сил США для ликвидации картелей и отмечал, что Вашингтон готов сделать все необходимое для защиты своей национальной безопасности.
Vesti.az
Великобритания запретит импорт дизельного топлива и керосина, произведённых из российской нефти
Акции SpaceX выросли на 19% в первый день торгов
МВФ достиг предварительной договорённости с Киевом о выделении транша в размере 690 млн долларов
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз