
Агдам принимает журналистов: обзор объектов промышленности, образования и соцсферы-ФОТО

В Азербайджане будет введена международная система координат в геодезии и кадастре - РАСПОРЯЖЕНИЕ

Цена на нефть Azeri Light опустилась до $72,18 за баррель
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили укрепление двустороннего сотрудничества
В мире
- Главная
- В мире
Трамп рассматривает Маска как посредника в торговле с Китаем

Согласно информации агентства Bloomberg, Илон Маск может сыграть роль посредника в торговых отношениях между США и Китаем в случае победы Дональда Трампа на предстоящих выборах, передает Vesti.az.
Отмечается, что позиция Маска по отношению к Пекину отличается от взглядов других лиц, близких к Трампу. Китай представляет значительный бизнес-интерес для Маска: половина всех электромобилей Tesla производится именно там.
Ранее Трамп заявил о намерении назначить Маска и Роберта Кеннеди-младшего на влиятельные должности в своей будущей администрации в случае переизбрания. Маск выразил энтузиазм по поводу возможного назначения, заявив, что «не может дождаться» работы в команде Трампа.
Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сомнения в способности Маска стать посредником в урегулировании вопросов между Россией и США, отметив, что такие задачи требуют участия профессиональных дипломатов.
Таким образом, возможное участие Маска в будущей администрации Трампа и его роль в отношениях с Китаем остаются предметом обсуждений и предположений.

Vesti.az

Сирия: число жертв в Эс-Сувейде превысило 700 человек

Сеймур Херш: Зеленского могут заменить на Залужного

Индия выходит на рынок микрочипов: амбициозный старт в 2025-м

В Узбекистане задержаны члены подпольной ячейки ИГИЛ

Масштабная ночная атака РФ: удары по Павлограду, Одессе и Никопольщине

США: Суд заблокировал санкции Трампа против прокурора МУС