В мире
- Главная
- В мире
Трамп объявил о планах строительства двух "крупнейших кораблей" для ВМС
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп объявил о планах создания двух новых крупнейших боевых кораблей нового типа для американских ВМС.
Как передает Vesti.az, об этом глава американской администрации заявил по итогам заседания с министром войны Питом Хегсетом, главой ВМС Джоном Феланом и госсекретарем Марко Рубио, трансляцию выступления ведет пресс-служба Белого дома.
"Они будут самыми быстрыми, самыми большими и в разы, в 100 раз мощнее любого линкора, когда-либо построенного… Они чуть-чуть длиннее… Эти передовые суда будут одними из самых смертоносных кораблей для ведения надводной войны. Каждый из них будет крупнейшим боевым кораблем в истории нашей страны, крупнейшим боевым кораблем в истории мира, когда-либо построенным", - заявил президент США.
По его словам, США остро нуждаются в обновлении военного флота, поскольку значительная часть действующих кораблей устаревает.
Vesti.az
В c задержали подозреваемого в нападении на консульство США в Бенгази
ВОЗ будет в мае согласовывать решение по выходу США из организации
Нетаньяху обсудит в США с Трампом ситуацию с Ираном
Филиппо назвал Макрона самым ненавистным лидером в мире
В Индии из-за обрушения аттракциона погиб инспектор полиции-ВИДЕО
Столкновения полиции и протестующих против Олимпиады произошли в Милане