В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
Трамп не исключил увольнение главы Минфина США
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп допустил увольнение министра финансов Скотта Бессента в случае, если ему не удастся добиться от Федеральной резервной системы очередного снижения базовой процентной ставки.
Как передает Vesti.az, соответствующее заявление он сделал во время выступления на американо-саудовском бизнес-форуме в Вашингтоне.
Рассуждая о председателе ФРС Джероме Пауэлле, Трамп потребовал от главы Минфина, чтобы тот "повлиял на него".
"Честно говоря, я бы с радостью уволил его. Его следует уволить, он совершенно некомпетентен, и его следует засудить за то, что они тратят $4 млрд на строительство небольшого здания", - отметил Трамп, имея в виду расходы на ремонт штаб-квартиры ФРС.
Vesti.az
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник
Шахбаз Шариф: США и Иран согласовали текст мирного соглашения
Трамп разделяет мнение Арагчи о том, что Иран и США близки к финализации соглашения