В мире
- Главная
- В мире
Трамп назвал газету The New York Times «врагами народа»
Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал газету The New York Times, назвав ее угрозой национальной безопасности страны и «врагами народа».
Как передает Vesti.az, соответствующее заявление Трамп опубликовал в своей социальной сети. По его словам, «провал New York Times, их ложь и преднамеренное искажение фактов представляют собой серьезную угрозу национальной безопасности США». Он также обвинил издание в «радикально-левом, невменяемом поведении» и в бесконечном распространении фальшивых статей и мнений, заявив, что подобная практика должна быть пресечена.
При этом американский лидер не уточнил, какой именно публикацией остался недоволен. Между тем первая полоса сегодняшнего выпуска газеты была посвящена ударам Украины по нефтяным танкерам так называемого теневого флота РФ. В материале также высказывалось предположение, что Трамп мог отменить запрет администрации Джо Байден на подобные удары.
Vesti.az
B-52 впервые заметили с новыми ядерными ракетами LRSO
ЕС отложил запрет на импорт российской нефти
Драгоценности со свалки в Польше признали культурным наследием
Иран заявил об ударах по оборонным объектам Израиля
СМИ: Вэнс может возглавить переговоры США с Ираном
Токаев и Эрдоган обсудили предстоящие переговоры в Астане