В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Байден «незаконно» говорит о победе на выборах
Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что кандидат от демократов Джо Байден не должен "незаконно" говорить о победе на выборах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, глава государства также отметил, что судебные разбирательства лишь начинаются.
"Джо Байден не должен неправомерно заявлять о правах на должность президента. Я тоже мог бы об этом заявить. Судебные разбирательства только начинаются!" — написал Трамп в Twitter.
Он также выразил надежду, что в результате тяжб ему удастся вернуть в некоторых штатах преимущество, которое в последнее время при продолжении подсчета голосов избирателей получил Байден.
Президентские выборы в США прошли во вторник. Итоги голосования подвели еще не во всех штатах. Трамп в ночь на среду заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке "украсть выборы". Предвыборный штаб действующего президента намерен требовать пересчета голосов.
Vesti.az
Украина за два года получила от стран G7 помощь на 49,4 миллиарда долларов
США нанесли удары по системам ПВО Ирана
Трамп: США потеряли 3 триллиона долларов из-за результатов выборов
Госдепартамент США предупредил американцев на Ближнем Востоке об угрозах безопасности
Сообщается о падении двух ракет на иранском острове Кешм
Трамп заявил о продолжении переговоров с Ираном