Лейла Алиева посмотрела выступление легендарной группы национальных конных игр «Галкыныш» в городе Аркадаг-ФОТО
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в городе Аркадаг-ФОТО
Пять африканских стран согласовали план разоружения вооружённых группировок
Россия и Иран обсудили строительство АЭС «Бушер»
В мире
- Главная
- В мире
Токаев: Закон и порядок являются основными гарантиями благополучия Казахстана
Демократия – это не вседозволенность и, тем более, не подстрекательство, в том числе в блогосфере, к противоправным действиям.
Как передает Vesti.az, об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем обращении к народу.
«В выступлении по случаю 30-летия независимости я сказал, что именно закон и порядок являются основной гарантией благополучия нашей страны. И не только Казахстана, но и всех цивилизованных государств. Это вовсе не означает наступление на гражданские свободы и права человека. Напротив, как показала трагедия Алматы и других городов Казахстана, именно несоблюдение законов, вседозволенность, анархия приводят к нарушению прав человека», – заявил казахстанский лидер.
Он подчеркнул, что Казахстан в рамках уставных положений ОДКБ обратился к главам государств-участников с просьбой ввести объединенный миротворческий контингент для оказания содействия в наведении конституционного порядка.
«Этот контингент прибыл в нашу страну на краткосрочный период времени для реализации функций прикрытия и обеспечения», – пояснил президент.
Vesti.az
Россия и Иран обсудили строительство АЭС «Бушер»
Хуситы заявили об атаках на нефтяные объекты и аэропорты Саудовской Аравии
Пезешкиан обсудил с Лавровым региональные и международные вопросы
Япония отправит станцию за первым грунтом со спутника Марса
Пять лет тюрьмы за домашний алкоголь: в США пересмотрят запрет XIX века
Глава Nvidia раскритиковал Германию за отставание в сфере ИИ