В Баку предстали перед судом задержанные в связи с массовым инцидентом в кафе, в результате которого погиб человек-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Обама раскритиковал политику администрации Трампа в отношении Ирана
Кремль: Россия готова возобновить трехсторонние переговоры с США и Украиной после 4 ноября
В аэропорту Эр-Рияда возобновлены международные рейсы
В мире
- Главная
- В мире
The Washington Post: США предложили новую схему разграничения в Украине
США предложили создание демилитаризованной зоны в качестве варианта урегулирования вопроса о границах в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники.
По их данным, ожидается, что планируемая демилитаризованная зона может пролегать вдоль всей будущей "линии прекращения огня", а за ней будет широкая область, где запрещено использование "тяжелого вооружения". Согласно сведениям WP, именно такой вариант Вашингтон изложил в направленных Киеву трех документах мирного плана. Собеседники газеты подчеркнули, что план создания такой тщательно контролируемой зоны схож с уже существующей "корейской моделью".
Вашингтон в ноябре предложил план украинского урегулирования из 28 пунктов. Документ вызвал недовольство Киева и его партнеров в Европе, которые попытались его существенно скорректировать. 23 ноября США и Украина провели в Женеве консультации. Позднее Трамп заявил, что первоначальный американский план мирного урегулирования был доработан с учетом позиций Москвы и Киева, осталось лишь несколько спорных вопросов. 30 ноября во Флориде прошли консультации между представителями США и Украины, на которых обсуждались пути прекращения конфликта, долгосрочное решение проблем в сферах экономики и безопасности, перспективы проведения выборов в Украине и территориальный вопрос.
Vesti.az
В Баку предстали перед судом задержанные в связи с массовым инцидентом в кафе, в результате которого погиб человек-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Обама раскритиковал политику администрации Трампа в отношении Ирана
Кремль: Россия готова возобновить трехсторонние переговоры с США и Украиной после 4 ноября
В аэропорту Эр-Рияда возобновлены международные рейсы
Россия заявила о готовности поставлять США дизельное топливо в любых объемах
Кремль: Началась подготовка к трехсторонней встрече Путина, Си Цзиньпина и Трампа